Актуально В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции  Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и председатель Общественной палаты региона Елена Ляшова обсудили работу общественного института за последние три года Актуально В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой СКФО В районе имени Путина в Грозном появится мечеть СКФО Благоустройство памятников в преддверии Дня Победы стартовало в Малгобеке

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали золотые медали на международном чемпионате по джиу-джитсу

15.10.2019 1353

15 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии Александр Пападопулос  и Азамат Отаров завоевали на международном турнире AJP Russian Nationals PRO пять медалей - четыре золотых и одну серебряную.

Выступающий в дивизионе синих поясов Александр Пападопулос в весовой категории до 77 кг завоевал две золотые медали в разделах Gi и No Gi, в абсолютной весовой категории спортсмен стал победителем в разделе Gi и получил второе место в разделе No Gi.

Золотую медаль завоевал Азамат Отаров, выступающий в дивизионе пурпурных поясов, в весовой категории 120 кг.

"Джиу-джитсу – это не основная деятельность. Все свободное от работы время я занимаюсь этим, как хобби. Поэтому участвовать и побеждать в таких масштабных соревнованиях, конечно, всегда приятно. Победителям дается право на участие в Чемпионате мира, поэтому теперь я и Александр Пападопулос будем готовиться к предстоящим соревнованиям", – рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия чемпион мира и России по джиу-джитсу Азамат Отаров.

Более 800 спортсменов приняли участие в турнире. Данный чемпионат имеет статус международного, поэтому участие в нем принимали не только спортсмены из России, но и из других стран мира.

На данный момент А. Отаров и А. Пападопулос готовятся к Чемпионату мира по джиу-джитсу, который пройдет в Абу-Даби в апреле 2020 года.