СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 42 медали разного достоинства по итогам первенства СКФО по панкратиону

13.03.2019 1017

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии накануне подвели итоги первенства СКФО по панкратиону, где приняли участие около 300 спортсменов в возрасте от 14 до 19 лет со всего Северного Кавказа.

"Накануне мы повели итоги первенства СКФО по панкратиону, куда съехалось около 300 спортсменов со всего СКФО, в том числе и ребята из нашей республики. В целом я считаю, что наши спортсмены выступили неплохо. Хоть наша сборная и не вошла в первую тройку, всё равно они молодцы. В прошлом году у нас было первое общекомандное место. Но существует преемственность поколений. В этом году у нас обновленный состав. В сборной появились новые юные спортсмены, которые я уверен, проявят себя в будущем. Хотелось бы отметить и то, что первенство прошло на очень высоком уровне. Мы получили высокую оценку из Москвы. Нам даже предложили провести в следующем году в республике чемпионат России по панкратиону среди взрослых, так как у нас очень хорошие условия", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации панкратиона КЧР Аслан Бытдаев.

По его словам, на первенство съехались юные спортсмены в возрасте от 14 до 19 лет в составе 6 команд субъектов СКФО, в том числе Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

Соревнования проходили в трёх возрастных группах 14-15 лет,16-17лет, 18-19лет. В общей сложности спортсмены состязались в 47 весовых категориях.

По итогам соревнований спортсмены из КЧР завоевали 42 медали различного достоинства. В том числе 7 золотых медалей, 12 серебряных и 23 бронзовых медалей. Все призеры по итогам соревнований получили путевки на предстоящее первенство России по панкратиону.

Вместе с тем общекомандное первое место заняла сборная Чеченской республики, второе место заняла сборная Северной Осетии и третье место - сборная Ингушетии.