Актуально В КЧР определили лучшего учителя родного языка и литературы Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов вручил ключи от 19 новых пассажирских автобусов Актуально «Россети Северный Кавказ» на 7,7 % улучшили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в КЧР Актуально В ФСБ России по КЧР рассказали как распознать телефонных злоумышленников  СКФО Новый логотип курорта Эльбрус в КБР представили в студии Артемия Лебедева

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 13 медалей на Всероссийском турнире по панкратиону

29.11.2021 766

29 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями и призёрами Всероссийского турнира памяти Героя СССР А.Ю.Кошева по спортивной борьбе, завоевав 13 медалей различного достоинства.

«С 26 по 28 ноября в г.Майкоп проходил Всероссийский турнир памяти Героя СССР А.Ю.Кошева по спортивной борьбе (панкратион), где спортсмены из Карачаево-Черкесии показали высокие результаты», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

Таким образом, воспитанники КСШ «Победа» завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Первое место заняли Амиран Лобжанидзе (14 -15 лет 72 кг), Алихан Аджиев (12-13 лет 52 кг), Динислам Эркенов (10-11 лет 52 кг).

Второе место заняли Амир Кутлиметов (10-11 лет 60 кг), Рамазан Батчаев (20+ 100 кг), Дамир Канаматов (18-19  62 кг)

Третье место заняли Дамир Канаматов (20+ 60 кг) и Стас Агаржаноков (16-17 лет 57 кг).

Также две золотые медали в двух возрастных категориях 18-19 лет и 20+ в весовой категории 57 кг завоевал Амаль Агиров. Он также был награждён специальным призом за лучшую технику, все свои бои закончил досрочно.

Напомним, тренером воспитанников «КСШ» Победа является Азамат Кубанов.

В свою очередь воспитанники КСША ММА завоевали золотую и бронзовую медали.

1 место занял Ислам Чагаров (66 кг 20+)

3 место занял Ислам Абазалиев (71 кг 18-19 лет)

Тренирует спортсменов Дмитрий Коробейников, Тимур  Жужуев Тимур и Заудин Жужуев.

Также золотую медаль в копилку сборной принёс воспитанник клуба «Альфа» Абдуллах Кипкеев (10-11 лет 34 кг), тренером которого является Сауран Наетов.

Напомним, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, все участники соревнования использовали средства индивидуальной защиты, за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).

Также все участники имели при себе медицинскую маску, для допуска к соревнованиям и прохода во Дворец спорта.