Актуально Республиканская весенняя ярмарка проходит в столице КЧР Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами на Открытом чемпионате по национальной борьбе

28.09.2020 651

28 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами на Открытом чемпионате по национальной борьбе, который прошёл в Адыгее.

"На этих безусловно важных соревнованиях, очередные медали в копилку федерации дзюдо КЧР принесли трое наших спортсменов. Рамазан Тотаркулов и Рашид Касаев заняли первые места в категориях 90 кг и 70 кг, а Солтан-Мурат Гогуев занял 2 место в категории 90+ кг",- сообщили в Федерации дзюдо КЧР.

Следует отметить, что чемпионат прошёл с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В частности чемпионат проводился без присутствия зрителей, в каждом зале присутствовало одновременно не более 50 человек, проводилась обязательная термометрия и т.д.

"Практически все схватки в рамках этого чемпионата были очень зрелищными. Наши спортсмены  выступили крайне достойно, несмотря на все сложности подготовки, в этом году, они смогли собраться и подойти к данным соревнованиям в хорошей форме",- отметили в федерации.

Напомним, что соревнования по данному виду спорта проводятся регулярно, недавно завершился чемпионат СКФО по дзюдо, где представители Карачаево-Черкесии заняли ряд призовых мест.