СКФО Международный форум брикс проходит в Грозном  СКФО Ингушетия за пятилетку планирует переселить из аварийных домов 629 человек СКФО Технические условия: основа производства и сертификации продукции СКФО Благоустройство участка и озеленение территорий СКФО Какие бывают зубные импланты — виды и отличия

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями чемпионата России по борьбе на поясах

08.09.2021 711

8 СЕНТЯБРЯ.ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями чемпионата России по борьбе на поясах, который прошел в эти дни в Нальчике.

По итогам первого дня чемпионата России по борьбе на поясах в вольном и классическом стилях, спортсмены из КЧР завоевали 11 медалей.
Так, в вольном стиле золотые медали завоевали Ахмат Суюнбаев (57 кг, Алибек Тоторкулов (75 кг), Азамат Татаркулов (82 кг).
Серебро у Шамиля Болатчиева (68 кг), Расула Эдиева (90 кг), Азрета Боташева (+100).
Бронзовые медали выиграли Таулан Лайпанов (62 кг), Ислам Лайпанов (62 кг), Мурат Тоторкулов (68 кг), Къанамат Деккушев (82 кг), Арсен Муссалаев (90 кг).

«Хотим выразить благодарность нашему тренеру Дахиру Лайпанову, он вложил в нас много сил и времени. Мы достаточно долго тренировались и усердно готовились, прошли все отборы и попали на чемпионат России. Очень гордимся нашим клубом «Аккала», 11 его воспитанников разом стали чемпионами России. Теперь будем усиленно готовится к чемпионату мира» - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» золотой призер Чемпионата России по борьбе на поясах Ахмат Суюнбаев.

Он так же добавил, что несмотря на то, что все воспитанники клуба проживают в разных населенных пунктах, это не помешало спортсменам собираться на ежедневные тренировки. Ведь главное – это достичь поставленной цели.
Напомним, что спортсмены, занявшие 1-2 места в своих весовых категориях, получают право представить Россию на XIX чемпионате мира по борьбе на поясах, который пройдёт в октябре в Казани.