Актуально В Домбае состоялся массовый спуск лыжников и сноубордистов, приуроченный к 100-летию Карачаево-Черкесии Актуально Глава Карачаево-Черкесии поздравил Главу Кабардино-Балкарии и жителей братской республики со 100-летним юбилеем Актуально Сегодня в Домбае на склоне горы Мусса-Ачитара выше 2200 метров будет проводиться принудительный спуск лавин Актуально 1360 заявок на догазификацию подали жители Карачаево-Черкесии за 2021 год Актуально По поручению Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии приняты меры на случай распространения штамма «омикрон»

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями чемпионата России по борьбе на поясах

08.09.2021 453

8 СЕНТЯБРЯ.ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями чемпионата России по борьбе на поясах, который прошел в эти дни в Нальчике.

По итогам первого дня чемпионата России по борьбе на поясах в вольном и классическом стилях, спортсмены из КЧР завоевали 11 медалей.
Так, в вольном стиле золотые медали завоевали Ахмат Суюнбаев (57 кг, Алибек Тоторкулов (75 кг), Азамат Татаркулов (82 кг).
Серебро у Шамиля Болатчиева (68 кг), Расула Эдиева (90 кг), Азрета Боташева (+100).
Бронзовые медали выиграли Таулан Лайпанов (62 кг), Ислам Лайпанов (62 кг), Мурат Тоторкулов (68 кг), Къанамат Деккушев (82 кг), Арсен Муссалаев (90 кг).

«Хотим выразить благодарность нашему тренеру Дахиру Лайпанову, он вложил в нас много сил и времени. Мы достаточно долго тренировались и усердно готовились, прошли все отборы и попали на чемпионат России. Очень гордимся нашим клубом «Аккала», 11 его воспитанников разом стали чемпионами России. Теперь будем усиленно готовится к чемпионату мира» - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» золотой призер Чемпионата России по борьбе на поясах Ахмат Суюнбаев.

Он так же добавил, что несмотря на то, что все воспитанники клуба проживают в разных населенных пунктах, это не помешало спортсменам собираться на ежедневные тренировки. Ведь главное – это достичь поставленной цели.
Напомним, что спортсмены, занявшие 1-2 места в своих весовых категориях, получают право представить Россию на XIX чемпионате мира по борьбе на поясах, который пройдёт в октябре в Казани.