Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии СКФО Где поесть том ям в Черкесске

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали чемпионами Moscow International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship

10.09.2018 1042

10 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии Азамат Отаров и Александр Пападопулос стали чемпионами Московского международного открытого чемпионата по джиу-джитсу (Moscow International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship).

"Буквально вчера в Москве проходил международный турнир по джиу-джитсу Moscowinternationalopen. Этот турнир является ежегодным и престижным в этом виде спорта. Было представлено очень много стран. Я сам боролся в двух весовых категориях, в частности, в тяжелой весовой категории, то есть свыше 100 килограмм и абсолютке. Победа в тяжелом весе дала мне право на участие и в абсолютной весовой категории, где я также сумел одержать победу", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия победитель Moscow International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship, мастер спорта по вольной борьбе и дзюдо Азамат Отаров.

По его словам, в ходе турнира он провел 11 сваток, в том числе пять схватов в весовой категории свыше 100 кг и шесть схваток в абсолютном весе. При этом во многих сватках А. Отаров победил досрочно.

Вместе с тем Александр Пападопулос также представлявший на чемпионате Карачаево-Черкесию стал чемпионом в весовой категории 76 кг.

А. Пападопулос отметил, что в ходе соревнований он провел три сватки и во всех трёх одержал победу досрочно.

Он рассказал, что в турнире приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов России, а также из других стран.

По итогам турнира спортсмены из Карачаево-Черкесии были награждены золотыми медалями чемпионата.