Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы Актуально В КЧР стартовали соревнования СКФО среди спасателей по ликвидации последствий ДТП Актуально 6 медалей в активе юных самбистов Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по самбо среди юношей 12-14 лет Актуально 27 апреля в Карачаево-Черкесии состоится конкурс стригалей Актуально В КЧР злостный нарушитель ПДД предстанет перед судом

Спортсменка из Карачаево-Черкесии Валерия Мезенцева выиграла чемпионат СКФО по боксу

26.01.2020 1346

26 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсменка из Карачаево-Черкесии Валерия Мезенцева стала абсолютной чемпионкой СКФО по боксу среди женщин 19-40 лет.

«Валерия Мезенцева выиграла в финале в виду явного преимущества. Рефери остановил бой после продолжительной атаки Валерии, так как ее соперница уже не оказывала какого-либо сопротивления.

На этих соревнованиях Валерия подтвердила то, что на протяжении трех лет и на сегодняшний день она остается самой сильной в округе в своей весовой категории. Ее лидерство на Северном Кавказе вне всяких сомнений», - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия вице-президент Федерации бокса КЧР Мурат Храчев.

В финале Валерия Мезенцева победила досрочно, отправив соперницу в нокдаун 3 раза. Перед этим в полуфинале ее соперница отказалась проводить с ней бой и снялась с соревнований.

Так, Валерия в своей боксерской карьере уже третий раз стала чемпионкой СКФО по боксу. Спортсменка является первым мастер спорта в истории женского бокса Карачаево-Черкесской республики.

Также, Валерия стала серебряным призером первенства страны среди юниорок и не так давно стала первой во всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти Х. Гамзаева.