Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

Спортсменка из Карачаево-Черкесии стала обладательницей серебряной медали на всероссийских соревнованиях по карате кекусинкай

07.05.2018 907

7 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсменка из Карачаево-Черкесии Есения Лемешева выиграла "серебро" в своей весовой категории на всероссийских соревнованиях на кубок Шихана по карате кекусинкай.

Участниками масштабных всероссийских состязаний стали более 400 спортсменов из 25 регионов России.

"Всего на соревнования от нашей республики поехали две спортсменки. В весовой категории 60+ Есении удалось стать победительницей. Отрадно отметить, что среди стольких сильных соперников представительница нашей республики смогла стать победительницей", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель начальника управления по культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Елена Мурадова.

Вместе с тем она отметила, что данные соревнования являются весьма престижными, так как участие в них принимают лучшие в своем регионе спортсмены.

По словам Е.Мурадовой, в ходе сложных поединков каратистка из Карачаево-Черкесии показала хорошую техническую и физическую подготовку.

Отметим, что Е.Лемешева является неоднократной победительницей разных региональных и федеральных соревнований и, несмотря на достаточно юный возраст, в ее копилке уже много наград.