Актуально В ФСБ России по КЧР рассказали как распознать телефонных злоумышленников  СКФО Новый логотип курорта Эльбрус в КБР представили в студии Артемия Лебедева СКФО В Северной Осетии прошла донорская акция Актуально В КЧР родители старшеклассников сдали ЕГЭ Общество Карачаево-Черкесия наращивает объемы производства тепличных овощей

Спортсмен из КЧР стал серебряным призером первенства России по дзюдо среди юношей

16.02.2015 1150
каитов16 ЯНВАРЯ. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии занял второе место на первенстве России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет. В этом году соревнования были посвящены 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. "В весовой категории 90 кг серебряным призером Первенства России стал Каитов Кемал, который тренируется под руководством заслуженного тренера России Юрия Чомаева. Кемал молодой, но очень перспективный спортсмен. В этом году он улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на пьедестале почета на одну ступеньку выше",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов. В начале марта в числе сильнейших юниоров страны К.Каитов, примет участие в финале первенства России среди спортсменов до 21 года. Победители первенства России среди юниоров войдут в состав сборной России, которой в 2015 году предстоит выступать на июльском первенстве Европы в Болгарии, августовском первенстве мира в Боснии и Герцеговине, а также на других международных соревнованиях. Всего на первенстве, проходившем в столице Татарстана в течение четырех дней, было разыграно 17 комплектов наград. На соревнования в Казань приехало более одной тысячи гостей: спортсменов, тренеров, судей, которые стали участниками первого в новом году российского финала. Источник: riakchr.ru