Актуально Представители молочной отрасли КЧР могут принять участие  в Национальном Молочном Конгрессе    Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны Ивана Прокопова СКФО Преимущества покупки пластиковой сетки у OPT Relation СКФО 1. Технические характеристики, сертификация продукции и регистрация технических характеристик СКФО В республиках СКФО на 61% вырос спрос на образование с господдержкой

Спортсмен из КЧР Азамат Отаров стал чемпионом мира по джиу-джитсу, не проиграв соперникам ни одного бала

26.04.2018 2380

26 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии, мастер спорта по вольной борьбе и дзюдо Азамат Отаров стал чемпионом мира по джиу-джитсу на соревнованиях, проходивших с 24 по 28 апреля в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Азамат - человек трудолюбивый, стойкий, мужественный – настоящий чемпион. К этому чемпионату мы готовились долго, тренировались усиленно, победа в этом чемпионате для нас была принципиально важна. А потому и ее вкус после этого чемпионата особенный", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер спортсмена, руководитель клуба "Дикая дивизия" Азамат Кубанов.

Право на участие в мировом чемпионате А.Отаров получил, завоевав золотую медаль международного турнира по джиу-джитсу Russia National Pro, проходившего в ноябре 2017 года в Москве.

Несмотря на то, что выступал спортсмен из КЧР на чемпионате мира в весе свыше 100 кг, вес оказался достаточно конкурентным. Оспаривали лидерство в весовой категории 110 кг 15 борцов. А потому в рамках чемпионата он провел три поединка.

IMG_6194-26-04-18-06-48.JPG

Полуфинал и финал проходили в один соревновательный день, и все бои А.Отаров провел последовательно без передышки. Мастерство и профессиональная подготовка позволили ему выиграть все схватки досрочно с применением болевых приемов.

"Он победил своих соперников "в сухую". Он не проиграл им ни одного бала, ни в одной из схваток", - подчеркнул тренер спортсмена А.Кубанов.

Отметим, что А.Отаров уже был отмечен высококвалифицированной коллегией арбитров мирового чемпионата. В 2016 году он был признан победителем турнира, в 2017 году стал его бронзовым призером.