Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил православных жителей региона с началом Великого поста Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с участником СВО Амиром Аккао Актуально В учреждениях ОФСИН России по КЧР прошло голосование на выборах Президента РФ Актуально Карачаево-Черкесия показала рекордную для региона явку на выборах Президента РФ Актуально Рашид Темрезов поздравил жителей КЧР и всей страны с 10-летим со дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации

Спортсмен из КЧР Азамат Каппушев завоевал "золото" Всероссийских соревнований по боксу

30.01.2018 4921
30 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Боксёр из Карачаево-Черкесии Азамат Каппушев стал чемпионом XIV Всероссийских соревнований по боксу класса "А" Кубок "Спартака" на призы Заслуженного Тренера России (ЗТР) Киркорова В. Г.

"Нашу республику на прошедшем турнире представили семь спортсменов. Из них, показав очень хорошие результаты, чемпионом в весовой категории 75 килограмм стал Азамат Каппушев. Победителям этого турнира присвоили звание Мастера спорта. Но так как наш спортсмен уже являлся мастером спорта по боксу, он еще раз подтвердил свое мастерство. Стоит отметить, что у Каппушева были очень сильные и именитые соперники, среди которых попался также боксёр Харченко, который становился и призером чемпионата мира по боксу и чемпионом Европы. Что касается остальных наших спортсменов, к сожалению, в этот раз они не сумели подняться на пьедестал почета, но надеемся, что в следующий раз они повторят успех Каппушева", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер сборной КЧР по боксу Шамель Гоншоков.

Участниками прошедших соревнований стали 165 спортсменов с различных субъектов и городов России. В свою очередь боксеры состязались в 10 весовых категориях.

Кроме того, в этом году турнир был посвящен ветерану спорта, мастеру спорта СССР и Заслуженному тренеру России Врежу Киркорову.

В свою очередь кубок "Спартака" считается одним из самых престижных соревнований в стране в своем классе.

Отметим, что Всероссийские соревнования проходили с 24 по 28 января текущего года в городе Краснодаре на базе спорткомплекса "Спартак".