СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Спортсмен из КЧР Арафат Боташев завоевал "бронзу" международного турнира по дзюдо

19.09.2018 1748

19 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Арафат Боташев стал призёром международного турнира по дзюдо памяти Т.-А.Кадырова, прошедшего в Чеченской республике.

"Накануне в Чечне состоялся международный турнир по дзюдо, где наш спортсмен Арафат Боташев продемонстрировал хорошую подготовку и в результате схваток занял третье призовое место. Арафат - подающий надежды, перспективный молодой спортсмен. На него возлагаются большие надежды. В следующем месяце намечается первенство СКФО, где пройдет отбор на Россию, надеемся в этих турнирах мы выступим также успешно и завоюем медали," - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

По его словам, А. Боташев в ходе турнира провел четыре схватки в ходе которых он претерпел одно поражение и одержал три победы. В свою очередь он состязался в весовой категории 100 кг.

Всего в турнире приняли участие около 300 дзюдоистов с различных субъектов страны.

По итогам соревнований победители призёры были награждены медалями.

Состоялся турнир 18 сентября 2018 года в городе Грозном.