Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО СКФО Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Спортсмен из Карачаево-Черкесии завоевал "серебро" чемпионата России по дзюдо и вошёл в сборную страны

19.09.2017 1458

19 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии, полицейский 1 взвода полиции роты полиции Зеленчукского межмуниципального отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по КЧР" младший сержант полиции Рамазан Малсуйгенов стал обладателем серебряной медали чемпионата России по дзюдо и вошёл в состав сборной Российской Федерации.

"Наш спортсмен провёл всего шесть схваток, в ходе которых он одержал пять побед. К сожалению, в финале он проиграл, уступив победу опытнейшему дзюдоисту из Ингушетии, и занял второе место в своей весовой категории. Малсуйгенов выступал впервые в турнире такого высокого уровня, и мы довольны результатом, ведь Рамазан вошёл в сборную страны по дзюдо. Впереди его ожидает ряд международных турниров, где у него будет возможность проявить себя",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

В прошедшем турнире приняло участие более 500 спортсменов из 61 региона страны. Карачаево-Черкесию на прошедших соревнованиях представили 8 спортсменов в весовых категориях 60 кг, 66 кг, 73 кг,100 кг и свыше 100 кг.

Таким образом, Р.Малсуйгенов завоевал серебро чемпионата России в весовой категории 100 кг уступив в финальной схватке Асхабу Костоеву.

Отметим, что Р. Малсуйгенов является воспитанником школы единоборств олимпийского резерва "Олимпик" Центр спортивной подготовки КЧР.

Напомним, что чемпионат России по дзюдо проходил с 16 по 18 сентября текущего года в столице КБР Нальчике на площадке спорткомплекса "Гладиатор".