Актуально «Россети Северный Кавказ» обсудили с операторами связи Карачаево-Черкесии порядок размещения ВОЛС на энергообъектах Актуально Минцифры КЧР и Факультет космических исследований МГУ подписали соглашение о сотрудничестве Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в рамках в рамках республиканской акции «Семейный архив» поделился историей фронтовика Хамида Псабидовича Чукова СКФО В Северной Осетии начался конкурс «Педагог года» СКФО   На первенстве России по вольной борьбе в Грозном сборная КБР завоевала 6 медалей

Сотрудников детских библиотечных учреждений Карачаево-Черкесии готовят к работе с юными читателями по программе "Профи"

24.10.2017 1169
Сотрудников детских библиотечных учреждений Карачаево-Черкесии готовят к работе с юными читателями по программе "Профи"

24 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им.С.П.Никулина прошло занятие по повышению квалификации детских библиотекарей и методистов по работе с детьми в Централизованных библиотечных системах (ЦБС) и районных библиотеках республики по программе "Профи". 

"В течение четырех лет заведующие детскими библиотеками один раз в квартал  приезжали на занятия. Занятия проводились в различных формах: мастер-классы, круглые столы, семинары, квест-игры, литературные и деловые игры, обзоры современной детской зарубежной и российской литературы. Также использовались электронные презентации  на различные темы. За прошедшие четыре года 320 библиотекарей прошли обучение по программе "Профи", - рассказали в республиканской детской библиотеке.

Последнее занятие было посвящено отчетам детских библиотек за 2017 год и планам работы на 2018 год.

Занятия провели главный библиотекарь методико-библиографического отдела Светлана Найманова и главный библиограф Лолита Каракетова.

Слушатели Программы предложили продолжить занятия в следующем году. 

Все присутствующие библиотекари получили набор методических пособий, выпущенных сотрудниками КЧРДБ им.С.П. Никулина за III квартал 2017 года и третий номер детского журнала "Наш теремок", выпускаемый редакцией республиканской газеты "День республики".

 

 

1169 просмотров
Источник: riakchr.ru


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный