Актуально Делегация из КЧР принимает участие в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT 2025 в Москве Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу начальником Главного управления МЧС России по КЧР Александром Голоколенко СКФО В Чечне ожидаются заморозки после аномального тепла СКФО В Ингушетии значительно снизилась детская смертность Актуально Юные дзюдоисты из КЧР завоевали 4 медали на первенстве СКФО по дзюдо

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание медицинским учреждениям

23.01.2017 1816
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание медицинским учреждениям

23 ЯНВАРЯ. КЧР.  Пожарная безопасность социальных учреждений всегда была под особым контролем сотрудников МЧС. Особое внимание уделяется медицинским учреждениям. Персонал больницы должен уметь действовать в чрезвычайных ситуациях.

В эти дни в фельдшерско-акушерском пункте аула Кызыл-Тогай Ногайского района прошла плановая проверка противопожарного состояния объекта и профилактическая беседа с персоналом учреждения. В ходе надзорных мероприятий инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам уделили особое внимание работоспособности пожарной сигнализации, наличию в здании первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и электрооборудования.

Также с персоналом лечебного учреждения сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи и беседы. Инспектор Радмир Джемакулов обратил внимание собравшихся на то, что дороги, проезды и подъезды к зданию больницы, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда. Кроме того, не стоит забывать о пожарной безопасности и в самой больнице. К примеру, хранить и применять легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, баллоны с газами, товары в аэрозольной упаковке разрешается только в специально оборудованных для этих целей помещениях.

Также представитель Главного управления напомнил алгоритм действий на случай возникновения пожара и правила пожарной безопасности в быту. Чтобы правила лучше усвоились, всем проинструктированным были розданы специальные памятки.

1816 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный