21 ИЮЛЯ. КЧР. Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов вошёл в состав организационного комитета фестиваля. Руководитель крупнейшего вуза региона будет представлять научное и педагогическое сообщество.
Фестиваль ежегодно проходит в одной из столиц кавказских регионов. В этом году мероприятие состоится в Карачаево-Черкессии. Соревнования запланированы на 16-18 октября.
Цель мероприятия – содействие сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепление и дальнейшее развитие межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа.
Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов отметил, что на фестивале будет организовано новое направление.
– Мы в этом году вводим новый элемент – будет ещё один блок, научный, – подчеркнул Одес Хасаевич. – Северо-Кавказский федеральный университет с другими вузами будет показывать тот научный потенциал, который есть на территории Северного Кавказа.
Студенты и сотрудники федерального университета ранее принимали участие в состязаниях в составе делегаций Ставропольского края, а также других субъектов региона.
По материалам: tass.ru
Фото: news.myseldon.com, regnum.ru
Комментарии