Актуально В КЧР проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца Актуально Ложные вызовы в службу спасения затрудняют работу Центра обработки вызовов в КЧР Актуально В КЧР введены дополнительные меры социальной поддержки для детей отдельных категорий военнослужащих Актуально Дзюдоист из КЧР завоевал золото Кубка Европы среди юниоров Актуально Обучение программированию и дизайну для детей 9-12 лет: путь к успешному будущему

Школьники из КЧР готовят для бойцов СВО сухой армейский душ

24.01.2025 1871
Школьники из КЧР готовят для бойцов СВО сухой армейский душ
24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Учащиеся образовательных учреждений республики активно участвуют в поддержке участников специальной военной операции. Молодежь организует сбор гуманитарной помощи, пишет письма солдатам, плетет маскировочные сети и создает своими руками необходимые предметы для быта на передовой. 

 Так, учащиеся лицея № 1 города Усть-Джегуты совместно с советниками директора по воспитанию Лаурой Каракотовой и Ариной Нагорной изготовили для защитников Родины сухой армейский душ. 

 Это средство, важность которого в полевых условиях трудно переоценить. Он состоит из губки из специального материала, пропитанной гипоаллергенным гелем, и полотенца. Один такой набор при добавлении небольшого количества воды заменяет полноценный приём душа. 

 «Мы надеемся, что «сухой душ», изготовленный ребятами, придаст воинам силы и стойкости! А частичка доброты, вложенная в каждую упаковку «сухого душа», подарят им душевное тепло. Такие наборы планируем делать и дальше», – отметили в лицее. 

 Также в лицее провели акцию «СВОих не бросаем!», в рамках которой школьники вместе с учителями изготовили окопные свечи для бойцов на передовой. 

 «Ребята осознают, для чего нужны эти свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому все делают от души. Понимают, что это помощь Родине. Каждая изготовленная ими блиндажная свеча поможет солдатам на фронте», - поделилась советник директора по воспитанию Лаура Каракотова. 
Отметим, как и сухой душ, окопная свеча – очень нужная и незаменимая для бойцов на передовой вещь. Это источник тепла и возможность подогреть еду. После прогорания она еще долгое время остается теплой.
1871 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный