Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии СКФО Где поесть том ям в Черкесске

Шестеро армрестлеров из КЧР представят Россию на первенстве Европы и мира

01.03.2016 2909

1 МАРТА. КЧР
. Шестеро армрестлеров из Карачаево-Черкесии стали призерами первенства России, прошедшего в Раменском в Подмосковье, и получили право защищать честь страны на первенстве Европы и мира в составе сборной России.

"Из Карачаево-Черкесии было представлено 20 спортсменов. Четверо из них получили награду высшей пробы, двое стали призерами. Все эти ребята являются чемпионами мира, некоторые действующими чемпионами России, Европы и мира. Они в очередной раз подтвердили свое право пребывать в составе сборной страны. Теперь ребята готовятся к первенству Европы, которое пройдет в мае в Румынии, и к первенству мира, которое пройдет в сентябре в Болгарии", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия старший тренер федерации арсмпорта КЧР,  директор и тренер ДЮСШ села Учкекен Мурат Борлаков.

Так, на первенстве в весовой категории 50 кг выиграл спортсмен Ахмат Айбазов, в весе 55 кг лучше всех обеими руками выступил Мусса Байрамкулов, а в весовой категории 60 кг лидером был признан Ахмат Каракотов. Вышеуказанные спортсмены тренируются в ДЮСШ "Чемпион" села Учкекен под руководством Мурата Борлакова и Рамазана Тамбиева.

Серебряным призером в весе 65 кг стал Расул Урусов, тренирующийся в ДЮСШ №1 города Карачаевска под руководством президента федерации армспорта КЧР, Заслуженного тренера РФ Умара Узденова.

В весе 80 кг победу одержал Марат Айбазов, а также в весе 70 кг по суммарному количеству балов бронзовым призерам стал Азрет Акбаев. Наставником обоих спортсменов выступает тренер республиканской ДЮСШ "Армспорт" Юсуф Байрамуков.