СКФО В Ставрополе подготавливают пункты ЕГЭ СКФО На проживание палестинских беженцев в Дагестане выделили 6,2 млн рублей Актуально Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днём российского парламентаризма Актуально Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России

Шахматисты из Карачаево-Черкесии завоевали серебро и бронзу Кубка Ставропольского края

07.12.2023 978
7 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Мусса Абреков завоевал «серебро», а Аслан Тешелеев - «бронзу».

Завершился V этап Кубка Ставропольского края по шахматам, который прошел в городе Минеральные Воды. Участие в турнире приняли шахматисты из Карачаево-Черкесии.

«Мусса Абреков и Аслан Тешеллеев из Карачаево-Черкесии показали высокий уровень мастерства и заняли заслуженные места на пьедестале. Так, Мусса Абреков занял второе место, а Аслан Тешеллеев - третье место», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Напомним, Мусса Абреков по классическим шахматам занимает 2580 место из 232332, по быстрым шахматам расположился на 5010 месте из 277884 и в категории «блиц» занимает 11307 место из 111498. Участвовал в 93 турнирах.

В свою очередь, Аслан Телешев по классическим шахматам занимает 7787 место из 232332, по быстрым шахматам расположился на 3822 месте из 277884 и в категории «блиц» занимает 4627 место из 111498. Принял участие в 49 турнирах.

Следует отметить, что в Кубке Ставропольского края приняло участие 85 шахматистов.