Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

Серебряным призером Юношеского Первенства Европы в Болгарии стал спортсмен из Карачаево-Черкесии

06.07.2015 946
Серебряным призером Юношеского Первенства Европы в Болгарии стал спортсмен из Карачаево-Черкесии кемал каитов6 ИЮЛЯ. КЧР. Дзюдоист из Карачаево-Черкесии завоевал серебряную медаль в Юношеском Первенстве кубка Европы по ДЗЮДО, которое проходило с 3 по 5 июля в Софии (Болгария). В Первенстве приняли участие около 500 дзюдоистов из более чем 40 стран Европы. Награды личного турнира разыграны в 16 категориях. На протяжении трех дней юноши и девушки 1998-2000 г.р. боролись за награды личного турнира и в командных состязаниях. Уже традиционно первенство Европы завершается российским гимном и общекомандной победой наших спортсменов. Среди призеров сборной команды России по дзюдо и наш земляк Кемал Каитов, который пополнил копилку страны серебряной медалью. "Кемал Каитов начал атаку со второго круга, он уверенно и красиво вел бой. В итоге с легкостью получил победу. В последующем поединке он получил много замечаний, но это не помешало ему одолеть соперника. Противник обладал хорошей техникой, был достаточно хорошо подготовлен. Очень досадно, что в результате травмы полученной ранее, Кемал не смог побороться за золотую медаль", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер по дзюдо Аслан Бостанов. Как отмечает сам К. Каитов, дзюдо для него смысл жизни и других увлечений у него нет. Для него, как и для любого спортсмена, высшая цель, стать олимпийским чемпионом. Наряду со спортсменом из Карачаево-Черкесии еще девять россиян стали бронзовыми медалистами Впереди дзюдоистов ожидают многочисленные тренировки и спортивные состязания в разных странах и городах мира. Источник: riakchr.ru