СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Семь спортсменов из Карачаево-Черкесии завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали первенства СКФО по олимпийскому тхэквондо

04.07.2018 1431

4 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями и призёрами первенства СКФО по олимпийскому тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек 2004-2006 годов рождения.

"На протяжении нескольких дней в Кабардино-Балкарии проходило первенство Северо-Кавказского федерального округа по олимпийскому тхэквондо. На соревнованиях нашу республику представили воспитанники нашей спортшколы. Хочу сказать, что наши тхэквондисты провели очень уверенные сватки и наши спортсмены сумели отличиться и подняться на пьедестал, завоевав золотые, серебряные и бронзовые медали турнира", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации тхэквондо КЧР Беслан Махов.

Вместе с тем он сказал, что в первенстве приняли участие более 100 человек со всех регионов СКФО. В свою очередь Карачаево-Черкесию на первенстве представили 17 спортсменов, в том числе юноши и девушки.

Кроме того, Б. Махов отметил, что по итогам первенства отобрали спортсменов для участия в первенстве России по олимпийскому тхэквондо. Согласно правилам турнира, на первенство страны отобрались тхэквондисты, занявшие первые места.

По итогам соревнований семь спортсменов из Карачаево-Черкесии завоевали медали различного достоинства, в частности, "золото" завоевали Влада Пан, Милана Кесаева и Марика Шаева, "серебро" завоевали Арина Хатуова и Амаля Агержанокова, "бронзу" завоевали Валерия Комышева и Александр Есипов.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Отметим, что соревнования проходили с 1 по 3 июля текущего года в Нальчике.