СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Семь медалей завоевали спортсмены КЧР на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юниоров

18.02.2019 1613

18 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Семь медалей разного достоинства завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Всероссийских открытых соревнованиях общества "Динамо" по боксу среди юниоров, проходивших в Нальчике.

"Соревнования проводились среди юниоров 17-18 и 19-22 лет. Наши спортсмены выступили в обеих возрастных категориях. В результате упорной борьбы юниорская сборная Карачаево-Черкесии завоевала семь наград. Так, в группе юниоров 19-22 лет бронзовые награды трое завоевали  спортсменов Замрат Дзамыхов, Альберт Баров и Иван Павличенко, выступавшие в весе 60 кг, 64 кг и 69 кг соответственно", - рассказал РИА Карачаево-Черкесия представитель Минспрорта КЧР.

Также, по его словам, И.Павличенко был награжден памятным кубком "За волю к победе".

Вместе с тем в возрастной категории 17-18 лет завоевали "золото" и встали на высшую ступень пьедестала Марат Хапчаев и Беслан Дамалаев. Они выступили в весовых категориях 52 кг и 60 кг соответственно.

"Серебро" на чемпионате завоевал Исмель Дамалаев (91 кг) и "Бронзу" Амаль Шавахов(+91 кг).

"По словам главного тренера КЧР по боксу Шамеля Гоншокова, наши боксеры продемонстрировали хорошие бои и завоевали семь медалей различного достоинства. Спортсмены, занявшие 1-е места в своих весовых категориях, завоевали путевки на первенство России по боксу", - сказал соьесеб\дник агентства.

Тренируют боксеров Шамель Гоншоков, Владимир Карачаев, Али Дзамыхов, Руслан Каракотов, Азамат Каппушев, Арсен Шехмурзов, Азамат Шехмурзов, Артур Мамхягов и Мухамед Китов.