Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Семь медалей разного достоинства завоевали спортсмены из Карачаево-Черкесии на соревнованиях по каратэ в Волгограде

08.11.2017 1980

8 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Три "золота", "серебро" и две "бронзы" завоевали спортсмены из столицы Карачаево-Черкесии на первенстве и чемпионате ЮФО и СКФО по кекусенкай, которые состоялись в Волгограде.

В масштабных состязаниях приняли участие около 200 лучших спортсменов различных весовых и возрастных категорий. Соревнования проходили по двум дисциплинам – "ката" и "кумите". Карачаево-Черкесию представили 12 спортсменов.

"В соревнованиях принимали участие хорошо подготовленные спортсмены и разных субъектов страны. Приятно отметить, что, несмотря на такую большую конкуренцию, наши спортсмены хорошо выступили, сумев завоевать столько медалей. С каждым разом уровень ребят повышается, и они достойно защищают честь республики", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия ведущий специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Елена Мурадова.

Наряду с этим она отметила, что двое спортсменов сумели продемонстрировать высокие результаты, которые говорят о том, что каратисты из Карачаево-Черкесии повышают свой спортивный профессионализм.

"Особенно хочу отметить выступление Ольги Горловой и Миланы Лемешевой. Девочки просто прекрасно выступили. С последних соревнований они много тренировались, и это сказалось на результате. Остальные участники нашей сборной показали не менее хороший результат. Оценивая выступление наших спортсменов, смело можно сказать, что наши спортсмены способны конкурировать со всеми", - сказала Е.Мурадова.

Таким образом, в чемпионате среди женщин обладательницей "золота", в весовой категории свыше 60 кг стала Марина Николаева. В дисциплине "ката" в возрастной категории 10-11 лет, золотую медаль завоевала Милана Лемешева. Есения Лемешева также взошла на высшую ступень пьедестала, в возрастной категории 15 лет.

"Серебро" первенства в возрасте 16-17 лет завоевала Ольга Горлова.

Третье, почетное место масштабных соревнований завоевали Вильдан Коков и Богдан Антоненко.