Актуально Республиканская весенняя ярмарка проходит в столице КЧР Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО

Сборная России победила канадцев на юниорском ЧМ по хоккею

23.04.2014 809
Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) нанесла поражение команде Канады по буллитам в матче чемпионата мира, который проходит в Финляндии.
Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) нанесла поражение команде Канады по буллитам в матче чемпионата мира, который проходит в Финляндии. Встреча группового этапа в Иматре завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу россиян. В составе канадцев шайбы забросили Трэвис Конечный (22-я минута) и Мэтт Барзал (48-я), у россиян на 41-й отличился Иван Николишин, на 60-й — Владислав Каменев. Решающий буллит исполнил Кирилл Пилипенко. Первый период россияне начали очень активно, в первые минуты было несколько отличных возможностей, чтобы открыть счет. Но затем случилось удаление Даниила Вовченко до конца игры, пять минут в меньшинстве должны были стать тяжелым временем для худшей команды турнира по этому показателю. Канадцы не создали практического ни одного момента, а самый опасный случился у их ворот. Начало второго периода получилось обескураживающим для россиян, которые сразу после того, как закончилась их игра в большинстве, пропустили. До конца периода несколько попыток разыграть лишнего не удались. Ответить удалось в начале третьего периода, когда Николишин замкнул отличную передачу партнера. Канадцы впервые после этого "насели" на ворота Максима Третьяка, а добились своего в контратаке — 2:1. Мэтт Барзал хладнокровно переиграл Третьяка в ближнем бою и сделал счет 2:1. Затем сборная России вновь завладела инициативой и была близка к тому, чтобы сразу же сравнять счет, но смогла сделать лишь на последней минуте третьего периода. В овертайме команды не выявили победителя, и все решалось в серии буллитов. Тренерский штаб сборной России решил поставить на ворота Александра Трушкова, и этот выбор полностью оправдал себя — голкипер не пропустил ни одной шайбы в серии буллитов. В свою очередь россиянам удалось однажды поразить ворота соперника — это сделал Кирилл Пилипенко. Россияне с восемью очками пока занимают второе место в группе, канадцы (10) стали первыми. Шведы (5) сыграют с немцами (0) и обойдут россиян в случае победы в основное время. ria.ru