Актуально Представителей IT-индустрии КЧР пригласили на бесплатный вебинар по акселерационной программе от Минцифры России Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии

Саид Устаев победитель международного турнира по тхэквондо Dutch Open G1м

15.03.2016 1309

15  МАРТА. КЧР. В голландском Эйндховене завершился международный рейтинговый турнир по тхэквондо Dutch Open G1. Команда от Карачаево-Черкесии в составе четырёх тхэквондистов участвовала во главе с главным тренером КЧР Сейфулой Магомедовым.

Порадовал своим безупречным результатом в очередной раз Саид Устаев, который и стал победителем Dutch Open G1.

Саид выиграл все свои пять боев. В полуфинале одержал победу над бронзовым призером прошлогоднего Чемпионата мира из Испании, в финале одержал победу над спортсменом из Болгарии.

Тхэквондисты уже выехали из Голландии в Бельгию, где через четыре дня стартует очередной рейтинговый турнир Belgian Open G1. По результатам этих двух состязаний будет формироваться сборная команда России для участия в Чемпионате Европы, который состоится с 17 по 23 мая в Швейцарии.

«До этого наша команда примет участие еще в одном рейтинговом турнире Taekwondo WTF Prezidents Cup, который будет проходить в Бонне, по квоте Президента Всемирной федерации тхэквондо, победители также смогут выступить на Чемпионате Европы. Будем стараться добыть максимальное количество путёвок»,- сказал президент Федерации тхэквондо КЧР Беслан Махов.