Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Москве встретился с Президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым СКФО В Северной Осетии сошла лавина СКФО В 2025 году в микрорайоне «Мэй» Нальчика появится Каштановая аллея Актуально В январе 2025 года 74 потребителя филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» ограничены в электроснабжении за долги Актуально В КЧР прошла ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

С 2022 года сельхозтоваропроизводители Карачаево-Черкесии могут получить новый грант «Агротуризм»

27.12.2021 697
С 2022 года сельхозтоваропроизводители Карачаево-Черкесии могут получить новый грант «Агротуризм»

27 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. С 2022 года в России появится новый грант для сельхозпроизводителей – «Агротуризм». Новая мера поддержки положительно скажется на занятости сельского населения, увеличит продажи сельхозпродукции и поможет развитию экономики регионов в целом. Максимальный размер гранта – 10 млн рублей.

Получить господдержку смогут представители малого аграрного бизнеса на проекты по развитию сельского туризма. Срок окупаемости проекта не должен превышать 5 лет.

Часть средств в проект должен вложить сам предприниматель. Для получения гранта до 3 млн рублей необходимо вложить 10% стоимости проекта, до 5 млн рублей – 15%, до 8 млн рублей – 20%, до 10 млн рублей – не менее 25%.


697 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный