7 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Администрация парка культуры и отдыха «Зеленый остров», расположенного в столице Карачаево-Черкесии», опровергла информацию о том, что в парке есть ядовитые змеи.
«На территории парка находятся водоемы, соответственно есть и различные пресмыкающиеся и насекомые. Но они все безопасные. Зачастую, это ужи. Все они безопасные. Это доказано после отлова и проведённой экспертизы», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» заместитель директора парка «Зеленый остров» Науруз Байрамуков.
Он акцентировал внимание на том, что не было зафиксировано ни одного случая укуса ядовитых змей.
Байрамуков также добавил, что зачастую змеи водятся вблизи водоема, расположенного на территории парка.
«В жаркую погоду они выползают ближе к деревьям. Хочу отметить, что за последние два года мы их даже не замечали. Подчеркну, что на территории парка нет такого количества пресмыкающихся», - сказал Байрамуков.
--
Комментарии