Актуально В Карачаевске прошло Открытое первенство по скалолазанию, посвященное 80-летию Победы и памяти военных альпинистов Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил самбиста Исмаила Махожева с золотой медалью Первенства Европы Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей республики с Днём российского парламентаризма СКФО Ведущие педиатры России делятся опытом в Грозном СКФО В Ингушском музее краеведения прошла акция «Диктант Победы»

Рашид Темрезов подписал соглашение о сотрудничестве с Губернатором Курганской области

02.06.2017 1434
Рашид Темрезов подписал соглашение о сотрудничестве с Губернатором Курганской области

2 ИЮНЯ. КЧР.  Сегодня на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписали соглашение о сотрудничестве между субъектами в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

«Потенциал развития экономических отношений между нашими регионами выходит за рамки той продукции, которая сегодня уже поставляется в Курганскую область. Уверен, что соглашение, которое мы сегодня подписали, даст новый импульс и увеличит как товарооборот между нашими субъектами, так и туристический поток», - отметил Глава республики после подписания соглашения о сотрудничестве.

Учитывая уникальные природные, историко-культурные, ландшафтные ресурсы двух республик, Рашид Темрезов назвал основным направлением для сотрудничества развитие внутреннего и въездного туризма. По уровню развития туристской индустрии Курганская область относится к субъектам Российской Федерации, обладающим значительным потенциалом для перспективного развития.

Особый интерес для туристов в Курганской области представляют:

- памятники истории, культуры и религии (в Курганской области 1909 объектов культурного наследия);

- территории озер с лечебными донными отложениями;

Губернаторы договорились о том, что будет детально проработан план совместных мероприятий в данной сфере.

Также, по словам Рашида Темрезова, Курганская область является одним из признанных российских лидеров в сфере использования подземных минеральных вод для бальнеологического лечения.

«У нас есть планы по развитию наших бальнеологических источников. И опыт Курганской области, где осуществляют свою деятельность 10 санаторно-курортных учреждений, будут нам полезен», - подчеркнул Рашид Темрезов.

Также стороны предметно обсудили возможности двустороннего сотрудничества в сфере производства строительных материалов, добычи и переработки подземных ископаемых.

Отдельной темой, по которой будет оформлен план совместных действий – сельское хозяйство.

1434 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный