Актуально Как избежать нарушений в рекламе  Актуально 1126 жителей Карачаево-Черкесии переедут из аварийного жилья до 2027 года Актуально «Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 10 медицинских учреждений в отдаленных селах Карачаево-Черкесии   Общество Жителям КЧР рассказали, стоит ли уходить в отпуск в мае Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Пять медалей чемпионата мира по армрестлингу в Венгрии завоевали спортсмены из КЧР

14.09.2017 1948

14 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали две "бронзы", одно "серебро" и два "золота" на чемпионате мира по армрестлингу, собравшего в Венгрии 1200 спортсменов из 55 стран мира.

"Пять медалей разного достоинства - это достойный результат, который в первую очередь говорит о серьезном отношении наших спортсменов к занятию физической культурой и спортом. А наша задача поддерживать их, чтобы наша молодежь могла приумножать свои победы на Чемпионатах Европы и мира", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент Федерации армспорта КЧР Джамал Джанкезов.

Соревнования проходили в разных возрастных группах и различных возрастных категориях. Спортсмен из КЧР Ахмат Айбазов, выступавший в весе до 50кг, завоевал "бронзу" среди юниоров. Армрестлер Мусса Байрамкулов получил сразу две медали турнира. Золотую награду он завоевал в весе 225кг среди взрослых, а бронзовую награду получил в выступлении среди юношей.

Отличный результат продемонстрировала представительница прекрасной половины сборной республики - Ирина Макеева. В весе 80 кг девушка получила высшую награду турнира по правой руке и серебряную медаль по левой руке.