14 ИЮЛЯ. КЧР. Форум "Архыз XXI" наглядно демонстрирует возможность конструктивного диалога между обществом и властью даже на самые остросоциальные темы, отметил в рамках форума, организованного в Карачаево-Черкесии при поддержке Главы республики Рашида Темрезова, член Общественной палаты Чеченской Республики Муса Дунаев.
"Данная площадка свидетельствует о том, что общество и власть пытаются "плыть в одной лодке". Никакое гражданское общество не сможет реализовывать свои проекты и программы без поддержки государственной власти. Это очевидно. Какой бы общественность не была мотивированной, она нуждается в административной помощи. Порой, общественники делают больше работы, чем некоторые чиновники, и мы должны понимать, что мы являемся гражданами одной страны и только вместе мы сможем прийти к намеченной цели, противостоять возникающим угрозам и вызовам", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия член комиссии по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Общественной палаты Чеченской Республики Муса Дунаев.
Эксперт отметил, что на дискуссионных площадках гражданского форума поднимаются остросоциальные вопросы, что говорит о возможности ведения конструктивного диалога обществом и властью.
"Общественные организации могут служить дополнительным инструментом для властей в решении социально значимых задач, ведь они могу занять ту нишу, которую госвласти заполнить не могут. Этот форум говорит о том, что властные структуры осознают всю важность выстраивания диалога и готовы к тесному взаимодействию", - подытожил М.Дунаев.
Форум "Архыз XXI"- крупнейшая на Северном Кавказе дискуссионная и образовательная площадка, ежегодно объединяющая на территории всесезонного курорта "Архыз" представителей некоммерческих организаций, органов власти, экспертного сообщества, бизнеса и СМИ. Темой IV Гражданского форума "Архыз XXI", проходящего с 12 по 14 июля, обозначены "Коммуникации в сфере НКО: Диалог с властью". Форум нацелен на укрепление и выработку наиболее эффективных механизмов взаимодействия некоммерческих организаций с органами власти, бизнес-сообществом и общественностью.
Организатором мероприятия традиционно выступает ЦСКП "Кавказ". Форум проходит при поддержке Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и правительства Карачаево-Черкесской республики.
Комментарии