11 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Представители Карачаево-Черкесии из Усть-Джегутинской общественной организации Всероссийского общества инвалидов приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата "Пара-Крым-2017".
Фестиваль проходил в республике Крым, в Евпатории на базе Центра спорта "Эволюция". В нем участвовали свыше 470 человек из 65 регионов России. Участие в спортивном фестивале принимали не только профессионалы - отечественные паралимпийцы, но и простые инвалиды, которые могли попробовать свои силы.
"Карачаево-Черкесскую Республику на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале "Пара-Крым-2017" представляли двое спортсменов из Усть-Джегутинского муниципального района: Егоров Георгий - легкая атлетика, бег 100 метров и Виталий Сафарян - пауэрлифтинг. Оба участника соревновались и в дополнительном виде программы - дартс", - сообщил РИА Карачаево-Черкесия представитель администрации Усть-Джегутинского района КЧР.
Участники фестиваля соревновались в пяти дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.
Кроме того, они состязались в настольных спортивных играх, приняли участие в мастер-классах по дайвингу, скалолазанию, парусному спорту и регби.
"Спортсмены из КЧР впервые принимали участие в спортивном фестивале, но выступили успешно. Георгий Егоров стал победителем в личных соревнованиях в беге на дистанции 100 метров, а Сафарян Виталий стал седьмым в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 80 кг", - отметил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что значение Всероссийских физкультурно-спортивных фестивалей очень важно для социальной реабилитации людей с инвалидностью, укрепления их духа и уверенности в собственных силах.
"Такие фестивали - это возможность не только проявить себя и проверить свои силы, но и обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми, а также расширить границы своих возможностей", - добавил представитель районной администрации.
Комментарии