Актуально Республиканская весенняя ярмарка проходит в столице КЧР Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО

Почти 20 медалей зимнего чемпионата и первенства ЮФО и СКФО завоевали легкоатлеты из КЧР

23.01.2018 3084
23 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 19 медалей зимнего чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике, собравших 800 спортсменов территорий. Пять легкоатлетов получили право представлять республику на чемпионате страны.

"Наши спортсмены показали отличные результаты. Некоторые из них выполнили квалификационный норматив и теперь представят республику на чемпионате России", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер сборной команды КЧР по барьерному бегу Екатерина Титоренко.

Лидерство на беговых дорожках, в прыжковых дисциплинах и в секторе для толкания ядра оспаривали в четырех возрастных категориях. В том числе взрослые атлеты, молодежь (до 23-х лет), юниоры (до 20 лет), также отдельно разыгрались медальные комплекты юноши и девушки до 18 лет.

Победителями чемпионата стали члены сборной команды КЧР Константин Челноков в беге на 60м с барьерами и Елена Думина, занявшая первое место как в беге на 60м, так и на 60м с барьерами. Высокие результаты обоих спортсменов предоставили им право выступать на чемпионате страны.

Серебряные медали чемпионата получили Дмитрий Беляков и Светлана Шатурная в беге на 60м с барьерами. Еще двумя бронзовыми медалями состязаний С.Шатурная пополнила копилку республики в беге на 200 м и на 400 м.

Среди юношей и девушек от 20 до 23 лет абсолютную победу в беге на 60 м с барьерами одержал спортсмен из КЧР Андрей Бутков, тем самым также завоевав возможность выступить на федеральном чемпионате.

В возрастной категории от 18 до 20 лет аналогичное право получили Арсен Ламков и Никита Кривобоков. И если первый оспаривал лидерство в беге на 60м с барьерами, второй состязался и в семиборье.

Также победителями среди юниоров стали Екатерина Куришева в беге на 60м с барьерами и Елизавета Гуканова в прыжках в длину. Последняя также завоевала серебряную награду в беге на 560м. Второе место в этой возрастной категории также получил Ислам Бисилов, показав отличный результат в беге на 2000 м с препятствиями.

Еще двумя серебряными медалями копилку сборной Карачаево-Черкесии пополнили школьники, выступавшие с возрасте до 18 лет. Сава Пудаков стал призером в беге на 2000 метров с препятствиями, а Милана Джантемрова в беге на 60 м с барьерами.

Кроме того, три медали принесли общекомандные зачеты спортсменов из КЧР.

Главным тренером сборной команды КЧР выступает Валентина Вяльцева.