СКФО В Северной Осетии начинается подготовка к 80-летию Победы СКФО На Эльбрусе прошли учения МЧС России по спасению людей из-под лавин Актуально В Государственной библиотеке КЧР провели мероприятие ко Дню российской науки Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в режиме вкс принял участие в совещании по вопросам обращения с ТКО под председательством Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Патрушева Актуально Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» пребудет в столицу КЧР в апреле

Педагоги Черкесска высказывают свое мнение относительно спецоперации на Украине

02.03.2022 765
Педагоги Черкесска высказывают свое мнение относительно спецоперации на Украине

2 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии высказывают свою точку зрения относительно проводимой военной спецоперации на территории Украины.

«По поводу ситуации на Украине могу сказать, что провидимая в настоящее время спецоперация назревала давно. Действительно, там на протяжении восьми лет страдали ни в чем неповинные люди, граждане ДНР и ЛНР. Очень хорошо, что наш Президент признал эти республики и оказывает им помощь. Надеюсь, что спецоперация пройдёт успешно, в короткие сроки. Нашим военнослужащим, выполняющим свой долг, хочу пожелать удачи. Он защищают не только наших граждан, но и свободу выбора граждан Донбасса», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» директор гимназии 9 Черкесска Вадим Кубахов.

Он акцентировал внимание на том, что цель спецоперации - достижение мира. Прежде всего это свобода граждан России в дальнейшем. По словам Кубахова, без этого шага дальнейшее существование России, как государства будет очень затруднительно.

«Страны Европы и США хотят расширить НАТО. Это недопустимо. Необходимо вернуться к границам НАТО 1997 года, поскольку от этого зависит наша безопасность», - подчеркнул он.

Кубахов отметил, что происходящее не оставляет равнодушным никого. Он подчеркнул, что на протяжении многих лет жители Донбасса вынуждены жить под обстрелами и взрывами. Многие вынуждены покидать свои дома.  И, по его словам, в такой ситуации оставаться безучастным невозможно.

765 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный