Актуально В КЧР определили победителей регионального этапа III Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов 31 марта объявил в республике нерабочим днем в честь праздника Ураза Байрам Актуально В КЧР пройдет форум студенческих СМИ Северного Кавказа Актуально Руслан Бостанов - настоящий защитник Родины, с отвагой и твердостью выполняющий свой долг на передовой Актуально 112 социальных инициатив из Карачаево-Черкесии стали финалистами престижной национальной премии

Около сотни пришкольных лагерей начинают работу в Карачаево-Черкесии этим летом

02.06.2014 847
Около сотни пришкольных лагерей начинают работу в Карачаево-Черкесии этим летом

В соответствии с постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики "Об организации и проведении оздоровительной кампании детей в КЧР" в 2014 году    запланирована работа 97 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков с общим охватом 6185 детей.

В соответствии с объявленным Главой республики Рашидом Темрезовым Годом детей-сирот и людей с ограниченными возможностями, приоритет при отборе в лагеря отдан детям из малообеспеченных семей и сиротам.

В организацию отдыха и оздоровления детей  впервые в 2014 году введено  понятие "образовательный отдых", подразумевающий отдых по образовательным программам, не требующим получения лицензии и не являющимся школьными предметами.

"В Карачаево-Черкесском республиканском институте повышения квалификации   с февраля месяца, согласно утвержденным графикам, были организованы и проведены курсы для всех категорий работников, задействованных в пришкольных и загородных лагерях среди руководителей учреждений, начальников лагерей, воспитателей, вожатых, медработников, работников пищеблока. Все они  были обеспечены необходимым методическим материалом", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесии заместитель министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева.

Сегодня начали работу 43 пришкольных лагеря  в Урупском, Хабезском, Абазинском, Зеленчукском районах, а также в городе Черкесске. Остальные 54 лагеря начнут  свою работу в ближайшие дни - до 10 июня.

Финансирование питания  детей будет осуществляться в равных частях за счет средств республиканского и муниципальных бюджетов. На эти цели предусмотрена сумма в размере 12 млн. 988 тысяч 500 рублей.

 Источник: riakchr.ru

847 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный