СКФО В Чечне планируют реализацию акции «Человек труда» СКФО В сфере образования Ингушетии за 4 года создали более 6 тысяч рабочих мест Актуально Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов в Москве встретился с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии О. Скуфинским СКФО В Урус-Мартане открыли центральную улицу после реконструкции СКФО В Ингушетии прошел круглый стол на тему «Один день с предпринимателем»

Около 5 тысяч жителей Карачаево-Черкесии станут участниками Всероссийского дня ходьбы

26.09.2017 1305
Около 5 тысяч жителей Карачаево-Черкесии станут участниками Всероссийского дня ходьбы

26 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.  Жители Карачаево-Черкесии  независимо от пола и возраста могут стать участниками одного из важнейших мероприятий года - Всероссийского дня ходьбы, который будет проходить 30 сентября в городе Черкесске. 

"Мы ожидаем, что в нашем мероприятии примет участие около пяти тысяч человек. У нас нет возрастных ограничений. Участие могут принимать, как дети, так и люди пожилого возраста. Также в старте примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Все вместе мы пройдем путь в несколько километров и дойдем до центральной площади, где участников пешего марафона будет ожидать концертная программа", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник отдела физической культуры и спорта Минспорта КЧР Рустам Джатдоев.

Участниками пешего марафона могут стать все желающие жители республики. Для этого необходимо перейти на сайт олимпийскаястрана.рф и пройти регистрацию. Отметим, что подать заявку на участие в мероприятии можно в тот же день на месте старта. 

Отметим, что учащиеся, студенты и преподаватели различных образовательных учреждений республики совместно с работниками минобрнауки КЧР выразили желание принять участие в предстоящем мероприятии.

Участники предстоящего Всероссийского дня ходьбы преодолеют дистанцию равную 3 км. Общий старт состоится с территории Покровского парка, маршрут пройдет по проспекту Ленина до центральной площади города Черкесска. 

Напомним, что Олимпийским комитетом России было принято решение сделать Карачаево-Черкесию главной площадкой страны для проведения Всероссийской дня ходьбы. Это было объявлено заведующим сектором по взаимодействию с регионами Олимпийского комитета, вице-президентом Федерации гандбола России Игорем Степановым в ходе церемонии награждения Карачаево-Черкесии кубком победителя первого Всероссийского интернет-конкурса "Флагман Олимпийской страны".

Мероприятие состоится в городе 30 сентября в городе Черкесске. Начало мероприятия  в10:00.

1305 просмотров
Источник: riakchr.ru


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный