Актуально В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции  Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и председатель Общественной палаты региона Елена Ляшова обсудили работу общественного института за последние три года Актуально В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой СКФО В районе имени Путина в Грозном появится мечеть СКФО Благоустройство памятников в преддверии Дня Победы стартовало в Малгобеке

На первенстве Европы первое место занял тяжелоатлет из Дагестана

03.12.2014 945
1382326435_tjazhelaja-atletikaУроженец Дагестана тяжелоатлет Асали Абдулгашумов стал победителем первенства Европы, которое проходило с 20 по 29 ноября на Кипре. По словам тренер спортсмена Халила Мирзоева, в сумме двоеборья, выступая среди атлетов весовой категории до 62 кг, Абдулгашумов набрал 281 кг/126 кг в рывке + 155 кг в толчке. Этот результат позволил занять ему первое место и опередить с запасом представителей Румынии и Италии, у которых второе и третье места соответственно. Как сообщает РИА «Дагестан». всего сборная России завоевала на соревнованиях 17 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медали. «Асали стал единственным из дагестанцев в составе российской команды на этих соревнованиях. Путевку в Кипр он завоевал, выступив успешно в апреле этого года на первенстве России во Владикавказе. В этом году мой воспитанник также занял третье место на взрослом чемпионате России. Хотели, конечно, выиграть, но травма локтя не позволила это сделать. Будем готовиться с прицелом на «золото» к чемпионату России 2015 года, который с большой долей вероятности может пройти у нас в Дагестане. Если удастся выиграть чемпионат страны, то замахнемся, конечно, и на чемпионат мира», – сказал Мирзоев. Источник: riakchr.ru