Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

На Олимпиаде в Рио сборная России поднялась на четвертое место в общекомандном медальном зачете

15.08.2016 2292

15 АВГУСТА. КЧР. РОССИЯ. После девятого дня соревнований на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России поднялась с шестого на четвертое место в неофициальном медальном зачете. Сейчас в копилке нашей сборной 30 медалей – 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Улучшить результат и подняться в неофициальном рейтинговом списке нашей сборной помогли 7 наград, полученных в девятый день соревнований, в том числе и 3 золотые медали.

Так, борец греко-римского стиля Роман Власов, став лучшим в весовой категории до 75 кг, принес нашей стране золотую медаль.

Вместе с тем  Екатерина Макарова и Елена Веснина стали лучшими в  парном теннисном турнире.

Алия Мустафина, которой не было равных в упражнениях на брусьях, принесла нашей сборной третье "золото" девятого дня Олимпиады в Рио.

На счету россиян также два серебра, которые завоевали гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений.

Обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.

Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет разыграно 17 комплектов наград. Также определятся обладатели двух бронзовых медалей (69 кг) в боксе.