Актуально В Карачаево-Черкесии состоится V конференция «Легкая промышленность: курс на экспорт» Актуально Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с 22-летним юбилеем Всероссийскую политическую партию «Единая Россия» Актуально 7 декабря руководитель Прокуратуры Карачаево-Черкесии проведёт личный приём в Карачаевске Актуально 3 участника проекта «Флагманы образования» представят Карачаево-Черкесию в финале конкурса Актуально Компания «Дамате» начала поставки баранины из Карачаево-Черкесии в Иран

Мэром Черкесска избран Руслан Тамбиев, кандидатуру которого депутаты Гордумы поддержали единогласно

27.10.2017 1851
Мэром Черкесска избран Руслан Тамбиев, кандидатуру которого депутаты Гордумы поддержали единогласно

27 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня на заседании Гордумы столицы Карачаево-Черкесии Черкесска депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Руслана Тамбиева на должность мэра Черкесска.

На рассмотрение депутатского корпуса конкурсной комиссией было представлено две кандидатуры – Руслана Тамбиева и Михаила Кравцова.

Как отметил председатель комиссии, заместитель главы Черкесска Иналь Гашоков, комиссия проверила все документы предоставленные кандидатами, которые соответствовали требованиям закона. Кроме того, в соответствии с законом оба претендента были проверены через органы безопасности на допуск к государственной тайне.

"Наша главная задача была максимально следовать букве закона, что мы и постарались сделать", - сказал И.Гашоков. 

Голосование проходило в открытом режиме. В результате голосования, в котором участвовал 31 депутат, присутствовавший на заседании думы, кандидатура Руслана Алиевича Тамбиева была поддержана единогласно. 

Вновь избранный мэр Черкесска поблагодарил депутатов за оказанное доверие и поддержку. 

"Я обещаю, что все полномочия и все возможности, которые у меня есть, будут направлены на решение задач по улучшению благосостояния наших жителей", - сказал Р.Тамбиев после избрания.

Руслан Тамбиев родился в 1963 году в городе Черкесске Ставропольского края.

В октябре 2011 года Р.Тамбиев был назначен исполняющим обязанности руководителя мэрии (мэра) муниципального образования г.Черкесска, а уже в декабре 2011 года возглавил городскую администрацию в качестве мэра.

В марте 2013 года Р.Тамбиев был вновь избран на должность руководителя мэрии Черкесска.

Нынешнее избрание, по сути, стало третьим сроком для Руслана Тамбиева в должности мэра столицы Карачаево-Черкесии Черкесска.

 

1851 просмотров
Источник: riakchr.ru


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный