СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Команда Малокарачаевского района КЧР стала серебряным призером открытого новогоднего первенства Ставропольского края по грэпплингу

06.01.2018 1513
6 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии завоевали 16 наград, половина из которых высшей пробы, открытого первенства по грэпплингу Ставропольского края, посвященного новому 2018 году.

"Это было открытое первенство и чемпионат Ставропольского края между клубами, посвященное Новому году. Карачаево-Черкесию представил наш клуб "Эльбарс". В турнире принимали участие спортсмены в возрасте от 8 до 35 лет, и это были достаточно сложные состязания", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер команды Эльдар Биджиев, тренирующий спортсменов на пару со старшим братом Муратом Биджиевым.

Сборная команда Малокарачаевского района по смешанным единоборствам на новогоднем турнире показала отличные результаты. Все 16 выступивших спортсменов, возраст которых варьировался от 8 до 21 года, завоевали медали разного достоинства. Так, восемь спортсменов возглавили турнирные таблицы в своих весовых и возрастных категориях, еще семеро бойцов из КЧР получили серебряные медали первенства и один представитель клуба стал бронзовым призером.

"По итогам турнира команда района заняла второе место в общекомандном зачете. Уступили мы лишь бойцам из Пятигорска, потому что у них число спортсменов в команде было гораздо больше. Мы взяли второе место среди 12 клубов, это хороший результат, но мы намерены работать еще усерднее, и нацелены только побеждать", - добавил Э.Биджиев.