Актуально В Черкесске завершилось голосование на выборах президента Абхазии Актуально Представители абхазской диаспоры из Ростова-на-Дону проголосовали на выборах в Черкесске Актуально Сегодня – судьбоносный день для Абхазии, – Армида Чагова Актуально Избиратели из КБР проголосовали на выборах президента Абхазии в Черкесске Актуально Россия всегда протягивала руку помощи Абхазии, – Сергей Пазов

Ход подготовки объектов ЖКХ и энергетики к ОЗП обсудили в правительстве КЧР

01.07.2022 539
Ход подготовки объектов ЖКХ и энергетики к ОЗП обсудили в правительстве КЧР

1 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске под председательством председателя правительства Карачаево-Черкесии Мурата Аргунова состоялось заседание по подготовке объектов ЖКХ и инженерно-социальной инфраструктуры республики к прохождению осенне-зимнего периода 2022–2023 гг. В обсуждении проводимой в данном направлении работы принял участие заместитель директора по капитальному строительству филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр Кононенко. 

Мероприятие прошло с участием членов правительства, руководителей ресурсоснабжающих организаций и предприятий коммунального комплекса, представителей надзорных органов, всех глав администраций муниципальных образований республики.

Были заслушаны доклады присутствующих о степени готовности социальных объектов и предприятий ЖКХ к началу отопительного сезона.

В частности, Александр Кононенко доложил, что филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» проводит работу по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду в соответствии с утвержденным графиком.

По оперативной информации за шесть месяцев текущего года выполнен ремонт 74 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ, заменено почти 13 км изношенного провода ЛЭП, 412 изоляторов, выполнен монтаж 342 новых опор.

Повышенное внимание также уделяется работам по расчистке просек в охранной зоне линий электропередачи. На сегодняшний день от древесно-кустарниковой растительности очищено 8,4 га.

В распределительных сетях 0,4-10 кВ завершен ремонт 9 трансформаторов и 65 трансформаторных пунктов. В плановом режиме также проводится ремонт и техническое обслуживание оборудования подстанций 35-110 кВ.

Подводя итоги заседания, премьер-министр республики Мурат Аргунов поручил членам правительства, главам администраций городов и районов республики, руководителям ресурсоснабжающих организаций взять под личных контроль ход выполнения всех работ по подготовке жилищно-коммунального комплекса к зиме для обеспечения бесперебойной работы жизненно важных объектов инженерной и социальной инфраструктуры.

 

539 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный