Актуально Из КЧР защитникам Родины передали очередную партию помощи Актуально 7 медалей в активе борцов на поясах Карачаево-Черкесии по итогам первенства России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет Актуально Школьники Карачаевского района КЧР собирают посылки для участников СВО Актуально СКГА станет площадкой Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов Актуально В Общественной палате КЧР обсудили итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Глава КЧР Р. Темрезов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

01.09.2021 783
Глава КЧР Р. Темрезов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

1 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественной линейке, посвящённой 1 сентября в Зеленчукском районе КЧР.

В мероприятии также приняли участие члены регионального Правительства, руководство района, гости и местные жители.

«Дорогие ребята, педагоги, родители. Хочу вас всех поздравить с первым учебным днём - Днём знаний. Я считаю, что школьные годы это лучшие годы жизни каждого человека. Сегодня мы видим, как 85 детишек впервые переступили порог школы и для них прозвенел первый звонок. Я хочу пожелать всем первоклашкам и старшеклассникам успехов в учебе, чтобы учебный год был успешным и результативным для вас», - сказал Глава КЧР Рашид Темрезов, открывая мероприятие.

Наряду с этим он выразил уверенность в том, что среди учеников школы станицы Зеленчукской наверняка есть будущие ученые, космонавты или врачи.

Вместе с тем руководитель субъекта подчеркнул, что особых слов благодарности за ежедневный кропотливый труд и профессионализм заслуживают педагоги.

По словам Р.Темрезова, начало нового учебного года - это знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой.

В свою очередь со словами благодарности к собравшимся обратилась мама пятерых детей Альбина Лафишева.

«Дорогие ученики и учителя, уважаемые родители, от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых достижений в учебе и труде. Пусть все ваши замыслы и планы найдут свое воплощение. Пусть будет полезным и удачным новый учебный год. Особенные слова благодарности учителям, которые ежедневно отдают частичку себя нашим детям», - сказала она.

Отметим, что в 2021 году впервые порог школы в Карачаево-Черкесии переступили 6626 первоклашек.

783 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный