27 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном Telegram-канале поздравил Марата Урусова с официальным вступлением в должность мэра Карачаевского городского округа. За его кандидатуру единогласно проголосовали депутаты Думы города Карачаевска.
«Пожелал новому мэру успехов в работе на благо жителей города и всей республики. Обозначил перед Маратом Магомедовичем задачи на ближайшую и среднесрочную перспективу, касающиеся экономического, социального развития территорий округа, а также благоустройства населенных пунктов. Одним из важных направлений развития КГО считаю его инвестиционную привлекательность. Над этим необходимо работать мэру и его команде.
Поручил представить концепцию развития центральной части Карачаевска. Сейчас на территории КГО реализуется сразу несколько проектов – строительство парковой зоны «Зеленый остров», Дома культуры в Домбае, Ледового дворца, ремонт стадиона «Саулук», готова к сдаче новая поликлиника в Карачаевске. Есть серьезные планы по освещению населенных пунктов, которые необходимо завершить уже в этом году.
Поручил мэру лично контролировать завершение строительства этих социально-значимых объектов. Мэр проинформировал о старте еще одного важного проекта, который позволит полностью снять проблемы с отоплением и горячей водой в Карачаевске – это строительство новой котельной в южной части города. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год.
Также поручил мэру в кратчайшие сроки принять меры по запуску двух котельных в Теберде и далее поэтапно начать подключение населения к газу по программе социальной догазификации на 2023-2024 гг.
Безусловно, сейчас необходимо уделить внимание готовности объектов горнолыжной и гостиничной инфраструктуры курортов Теберда и Домбай к зимнему сезону с точки зрения безопасности и комфорта туристов», - написал в своем Telegram-канале Глава КЧР Р. Темрезов.
Комментарии