21 ИЮЛЯ. КЧР. Благодарность за проявленное мужество и самоотверженность при спасении человека, а также ценный подарок вручил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сотруднику Отдел Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
"Убежден, что Вы сделали то, что должен был сделать настоящий мужчина", - сказал руководитель региона Р.Темрезов, поздравляя бойца СОБРа.
На момент инцидента сотрудники регионального Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ обеспечивали правопорядок при проведении кубка Конфедерации по футболу в городе Сочи. По словам отважного бойца СОБРа, по плану дня он совместно с коллегами проводил разведку местности.
"В этот момент мы проходили по набережной Олимпийского городка, и я абсолютно случайно заметил, мужчину, который как-то странно себя вел. Первое, что бросилось мне в глаза, это то, что он был одет не так, как обычно ходят по пляжу. Он был даже в туфлях и при этом быстро куда-то бежал", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия боец отряда СОБР.
Бдительный сотрудник правоохранительных органов решил проследить за дальнейшими действиями мужчины. Увидев, что мужчина подбежал к берегу, и в отчаянии начал махать руками, боец понял, что произошла трагедия.
Подбежав к мужчине, боец увидел, что под водой находится человек. Как оказалось, это был мальчик в возрасте пяти лет.
"Я прыгнул в воду и понял, что там ребенок. Вытащив его из воды, я увидел, что он наглотался воды. Конечно, оказал первую помощь, передал ребенка отцу. Не вижу в этом поступке ничего особенного, уверен, что каждый на моем месте поступил именно так", - сказал сотрудник Росгвардии.
Комментарии