При этом энергетики филиала продемонстрировали почти 100-процентную явку в Единый день голосования. Они пришли на избирательные участки еще до их открытия, поскольку в этот день сотрудники филиала не только исполняли свой гражданский долг, но и обеспечивали надежное энергоснабжение всех объектов, задействованных в процессе голосования и подсчета голосов.

В числе первых на избирательные участки вместе со своими семьями пришли директор филиала МРСК Северного Кавказа-«Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин, его заместитель Александр Кливекин, первый заместитель директора – главный инженер филиала Александр Лысенко.
Примечательно, что сотрудники филиала в этот день голосовали не только в населенных пунктах Карачаево-Черкесии, но и в других городах и даже странах! Так, инженер службы подстанций филиала Римма Овчаренко, находящаяся во время своего отпуска на отдыхе в Турции, отстояла многочасовую очередь к российскому консульству в Стамбуле, где находится пункт голосования, чтобы выполнить свой гражданский долг! А электромонтер службы метрологии, председатель профсоюзной организации филиала Светлана Ярошенко проголосовала в Краснодарском крае, где сейчас находится на обучении, повышая свою квалификацию.

Всего в день голосования энергоснабжение обеспечивали более 400 сотрудников филиала, которые дежурили на всех избирательных участках, подстанциях, районных электрических сетях, а также в составе оперативно-выездных бригад находились в режиме повышенной готовности, чтобы устранить возможные технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса филиала и смежных территориальных сетевых организаций.
Под особым контролем находились также избирательные участки, где для голосования были установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В день голосования на территории Карачаево-Черкесии работали 12 территориальных избирательных комиссий, 251 избирательный участок, на 103 из которых было организовано видеонаблюдение с трансляцией в сети интернет.
Комментарии