
"Самый массовые единый государственный экзамен по русскому языку в Карачаево-Черкесии проходил в течение двух дней. Такие меры были приняты в связи с распространением коронавирусной инфекции, чтобы избежать большого скопления людей на экзаменационных пунктах.
Заявление на участие в экзамене по русскому языку подали 1663 человека. Из них явились 1592 участника. Явка составила 96%", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
Вместе с тем она добавила, что продолжительность экзамена по русскому языку составила 3,5 часа. Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий.
Министр образования и науки КЧР подчеркнула, что экзамен по русскому языку сдавали все, поскольку он необходим для поступления в ВУЗ на любое направление. Минимальной порог по русскому языку составляет 36 баллов
Во время сдачи единого государственного экзамена было зафиксировано нарушение со стороны школьников.
В частности, использование мобильного телефона и несвоевременное завершения экзамена участником.
"Результаты этих учеников аннулированы без права пересдачи", - подчеркнула И.Кравченко
Результаты ЕГЭ по русскому языку будут объявлены не позднее 20-23 июля.
Комментарии