Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Дзюдоисты КЧР стали призерами первенства вооруженных сил России

03.02.2015 951
дзюдо3 ФЕВРАЛЯ. КЧР. На проходящем в Нальчике первенстве вооруженных сил России по дзюдо среди молодёжи до 21 года, спортсмены из Карачаево-Черкесии добились хороших результатов. Приняв участие в пяти схватках, воспитанник Карачаево-Черкесской школы "Олимпик", мастер спорта России Биаслан Блимготов завоевал на этих соревнованиях золотую медаль. По словам его тренера Амида Айбазова, "в упорной борьбе прошла для Биаслана Блимготова схватка за выход в финал, где он боролся с представителем Чеченской республики. Ну, а в финале он обрадовал всех очень зрелищным приемом (иппон), и победил соперника всего за пять секунд". "Победа нашему спортсмену досталась благодаря трудолюбию и ответственному отношению к тренировкам. Но в первую очередь Биаслан победил благодаря своему упорству и желанию выиграть. Без этих важных качеств в таком серьезном виде спорта как дзюдо не поможет ни техника, ни сила", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия А.Айбазов. Еще три медали на этих соревнованиях завоевали представительницы КЧР. В весовых категориях 48 кг, 52 кг, 70кг одно первое и два вторых места завоевали соответственно Залина Биджиева, Александра Карячун и Ксения Биджева. Источник: riakchr.ru