Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

Дзюдоисты из КЧР завоевали 18 медалей на Всероссийском турнире памяти Т.Кузнецова

24.11.2014 767
P129098724 НОЯБРЯ. КЧР. На минувших выходных в Карачаево-Черкесии завершился XVIII Всероссийский традиционный юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти Тимофея Кузнецова. В соревнованиях, проходивших 20-22 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Купол", принимало участие более 300 спортсменов 1998-2000 годов рождения, боровшихся в 10 весовых категориях. По итогам турнира спортсмены из КЧР завоевали 18 медалей, в том числе 5 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых. В весовой категории 46 кг наши дзюдоисты заняли весь пьедестал почета, не оставив шансов на призовые места своим соперникам, а среди борцов в весе 55 кг первые три места также остались за нашими спортсменами. "В целом, соревнования прошли на хорошем организационном уровне, порадовал состав спортсменов, среди которых были и обладатели чемпионских титулов, опытные борцы. Этот турнир был своего рода подготовкой к предстоящим окружным соревнованиям, которые пройдут в январе", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный судья соревнований Вячеслав Пчелкин. Организаторами турнира по дзюдо выступили Министерство физической культуры и спорта КЧР и депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Совенко. Источник: riakchr.ru