СКФО Новый экскаватор получили коммунальщики Невинномысска   СКФО В Каспийске пройдет военный парад, посвященный 79-й годовщине Победы Актуально Спасатели КЧР заняли первое место на межрегиональных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Актуально 13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым

Джакай Джакаев стал победителем второго этапа кубка Дагестана по быстрым шахматам

11.04.2014 696
Международный гроссмейстер Джакай Джакаев стал победителем второго этапа кубка Дагестана по быстрым шахматам, завершившегося накануне в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации шахмат республики. Турнир был организован шахматной Федерацией РД совместно с руководством города Хасавюрта. Участие в соревнованиях приняли 75 шахматистов из городов и районов республики. Среди участников турнира международный гроссмейстер Джакай Джакаев, мастера и кандидаты в мастера спорта Руслан Гусейнов, Руслан Мусалов, Тата Бариев, Камиль Кардашев, Сираждин Мамедов, Рашид Магомедов и другие. Победителем состязаний стал Джакай Джакаев, у которого в активе 6,5 очка из 7 возможных, на втором месте Сиражутдин Мамедов с 6 очками, и замкнул тройку призеров Тата Бариев с 5,5 очка. Напомним, первый этап кубка Дагестана прошел с 23 по 24 февраля в селении Гуниб Гунибского района. С 7,5 очка из 9-ти возможных его выиграл Камиль Карадашев, второе и третье места поделили между собой Руслан Мусалов и Тата Бариев, у которых по 7 набранных очков. Следующий этап кубка пройдет с 23 по 24 мая в селении Буглен Буйнакского района. riadagestan.ru