Актуально Как избежать нарушений в рекламе  Актуально 1126 жителей Карачаево-Черкесии переедут из аварийного жилья до 2027 года Актуально «Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 10 медицинских учреждений в отдаленных селах Карачаево-Черкесии   Общество Жителям КЧР рассказали, стоит ли уходить в отпуск в мае Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Двое спортсменов из Карачаево-Черкесии завоевали "золото" на межрегиональном турнире по греко-римской борьбе

18.11.2019 1027

18 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали две золотые медали на межрегиональном турнире по греко-римской борьбе на призы губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в котором приняли участие порядка 500 спортсменов из разных регионов страны.

"Это были достаточно масштабные соревнования, прошли на высоком уровне. На турнир приехали участники со всей страны с высоким уровнем спортивной подготовки, но наши юные спортсмены показали достойные результаты и принесли республике новые медали", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации тхэквондо КЧР Беслан Махов.

Вместе с тем он добавил, что сейчас спортсмены готовятся к другим масштабным соревнованиям. Беслан Кунижев будет представлять Карачаево-Черкесию на Первенстве СКФО в январе 2020 года. Ислам Шанов будет представлять нашу республику на Первенстве СКФО, которое пройдет в Черкесске в марте 2020 года.

По итогам соревнований, которые прошли в городе Георгиевске первое место среди младших юношей (до 15 лет) в весовой категории до 30 кг завоевал Ислам Шанов, среди старших юношей (до 17 лет) в весовой категории до 58 кг первое место получил Беслан Кунижев. Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

"Беслан Кунижев побеждает почти во всех соревнованиях, и этот турнир не стал исключением. Ислам Шанов, несмотря на свой юный возраст, помимо медалей и грамот часто выигрывает денежные призы", - сказал Б. Махов.