СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Две золотых и две серебряных награды первенства и чемпионата Европы завоевали армрестлеры из КЧР

05.06.2018 1298

5 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии получили четыре награды, две из которых высшего достоинства, первенства и чемпионата Европы по армрестлингу, проходивших в городе София в Болгарии.

"Эти ребята уже неоднократно выиграли престижные турниры, первенства страны, Европы и даже мира. Теперь все четверо армрестлеров защитят честь страны на первенстве и чемпионате мира, которые пройдут в октябре в Турции", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия руководитель детской юношеской спортивной школы Малокарачаевского района "Чемпион" Мурат Борлаков.

Сразу три награды сборной Карачаево-Черкесии принесли воспитанники спортивного клуба "5642", функционирующего на базе детско-юношеской спортивной школы Малокарачаевского района "Чемпион". Занимаются ребята под руководством тренеров Мурата Борлакова и Рамазана Тамбиева.

Так, золотую медаль первенства Европы получил Ахмат Айбазов, выступавший в весовой категории до 55 кг и возрастной категории до 18 лет. Также победителем в этом весе, но в возрастной категории до 21 года стал Мусса Байрамкулов.

IMG_8324-05-06-18-02-50.JPG

Серебряной медалью чемпионата общую копилку сборной пополнил еще один воспитанник спортклуба "5642"Ахмат Каракотов. Несмотря на то, что "золото" он уступил действующему чемпиону – спортсмену из Армении, парень выполнил норматив мастера спорта международного класса.

"В этом году Ахмат впервые выступил на чемпионате среди взрослых. Он уже выигрывал первенство мира по армреслингу. А в 2016 году он стал "Лучшим спортсменом России в возрасте до 21 года", - добавил М.Борлаков.

Еще одну серебряную медаль на чемпионате Европы получил спортсмен из Карачаево-Черкесии. Аслан Хапаев, уступивший победу армрестлеру из Турции, является воспитанником республиканской детско-юношеской спортивной школы. Также выполнив норматив, молодой человек получил звание мастера спорта международного класса.